Pesquise no Leitora Viciada

23 de agosto de 2013

Eventos especiais da Editora Seguinte na Bienal do Livro Rio

Oi, Leitoras e Leitores Viciados! A Companhia das Letras trará dois eventos especiais da Editora Seguinte para a Bienal do Livro Rio!

O primeiro, no dia 31 (sábado), será um encontro entre blogueiros e leitores! Isso mesmo: Estão convidados blogueiros e leitores. Serão mostrados o catálogo da Seguinte, o que vem por aí, novidades... 
No domingo (01/08) a Seguinte fará um evento especial para leitores de A Seleção e Bloodlines. Vai rolar discussões sobre os livros, atividades e brindes (com o cuidado de não ocorrerem spoilers).

Convite:


Atenção: os eventos não serão no estande da editora! Foi alugado o Auditório Mezanino, que fica no Pavilhão Verde.

Anotem na agenda:

Sábado, dia 31 de agosto
Horário: das 18:00 às 20:00 horas
Encontro da Seguinte com blogueiros e leitores
Local: Auditório Mezanino (Pavilhão Verde - Mezanino 2)
Evento no Facebook.

Domingo, dia 1º de setembro
Horário: das 18:00 às 20:00 horas
Encontro de fãs de A Seleção e Bloodlines
Local: Auditório Mezanino (Pavilhão Verde - Mezanino 2)
Evento no Facebook.

Quem não poderá comparecer aos eventos sinta-se a vontade para visitar o estande durante toda a Bienal! O estande da Seguinte fica no Pavilhão Azul, estande K11.



Instagram @leitoraviciada

Skoob

Online

Siga por e-mail