Eventos especiais da Editora Seguinte na Bienal do Livro Rio

Oi, Leitoras e Leitores Viciados! A Companhia das Letras trará dois eventos especiais da Editora Seguinte para a Bienal do Livro Rio!

O primeiro, no dia 31 (sábado), será um encontro entre blogueiros e leitores! Isso mesmo: Estão convidados blogueiros e leitores. Serão mostrados o catálogo da Seguinte, o que vem por aí, novidades... 
No domingo (01/08) a Seguinte fará um evento especial para leitores de A Seleção e Bloodlines. Vai rolar discussões sobre os livros, atividades e brindes (com o cuidado de não ocorrerem spoilers).

Convite:


Atenção: os eventos não serão no estande da editora! Foi alugado o Auditório Mezanino, que fica no Pavilhão Verde.

Anotem na agenda:

Sábado, dia 31 de agosto
Horário: das 18:00 às 20:00 horas
Encontro da Seguinte com blogueiros e leitores
Local: Auditório Mezanino (Pavilhão Verde - Mezanino 2)
Evento no Facebook.

Domingo, dia 1º de setembro
Horário: das 18:00 às 20:00 horas
Encontro de fãs de A Seleção e Bloodlines
Local: Auditório Mezanino (Pavilhão Verde - Mezanino 2)
Evento no Facebook.

Quem não poderá comparecer aos eventos sinta-se a vontade para visitar o estande durante toda a Bienal! O estande da Seguinte fica no Pavilhão Azul, estande K11.



Nenhum comentário

Antes da publicação, os comentários passam por moderação, então aguarde, por favor.
Comentários considerados spams, agressivos ou preconceituosos, não serão publicados, assim como pedidos de e-Books ilegais.
Sua opinião é muito importante! Através dos comentários é que posso tentar fazer um blog mais interessante.
Se você tem um blog, retribuirei seu comentário assim que possível.
Obrigada por participar.

Editoras parceiras