publicidade

Pistas sobre o próximo livro do clube Intrínsecos #022

E a ansiedade em saber qual livro será a estrela de julho no Intrínsecos? Nas alturas!
Primeiramente: O que é Intrínsecos? É o clube de livros da Editora Intrínseca, com um bom livro inédito no Brasil todo mês, diretamente em sua casa, para ler antes do lançamento e em edição exclusivíssima.




Assine e receba mensalmente uma experiência literária completa, com uma caixa que inclui um livro em edição exclusiva, em capa dura e com textura e em design padronizado de coleção, abrangendo gêneros e temas variados, com um marcador, um cartão-postal, uma revista complementar e um brinde ligado à trama.


Mostro no blog com antecedência as pistas que a Intrínseca divulga para quem tenta adivinhar quem escreveu a próxima obra selecionada, e até mesmo descobrir o título da vez. Veja as pistas do livro de julho, da caixinha Intrínsecos 022:




  1. Um jovem em busca do poder para libertar seu povo;
  2. indicado pela Oprah Winfrey: "Um dos melhores livros que já li em toda a minha vida vida.";
  3. para os fãs de Octavia E. Butler, Colson Whitehead e James Baldwin;
  4. autor finalista do prêmio Pulitzer;
  5. elogiado por Toni Morrison.
Se interessou? Mal posso esperar para saber mais! Quem é assinante já recebeu o primeiro capítulo com exclusividade no e-mail. Assinando até 30 de junho você garante a caixa de julho e todos os benefícios do clube, que inclui bate-papo em grupo fechado no Facebook, material digital extra e mais. Até 14 de junho, por exemplo, o Intrínsecos abriu aos assinantes a venda de caixas anteriores. 


A assinatura custa R$ 49,90 + frete fixo de R$ 10,00 no plano anual e R$ 54,90 + frete fixo de R$ 10,00 no plano mensal. Ah, no mensal (chamado de padrão) você pode pagar por boleto bancário.


Confira abaixo quais foram os livros de cada uma das caixas do clube Intrínsecos (e clique em cada um para ver o conteúdo):
Assine o Intrínsecos aqui!

Se tem dúvidas de como funciona o Intrínsecosentre em contato comigo (pode ser nos comentários, redes sociais do blog ou e-mail leitoraviciada@yahoo.com.br), pois faço parte do time de Embaixadores Intrínsecos, tenho contato com a equipe da Intrínseca e posso te ajudar.

Fique em casa, cuide-se e aproveite para ler mais!

Nenhum comentário

Antes da publicação, os comentários passam por moderação.
Comentários considerados spams, agressivos ou preconceituosos não serão publicados, assim como pedidos de ebooks ilegais.
Sua opinião é muito importante!
Se você tem um blog, retribuirei seu comentário assim que possível.
Obrigada por participar.

Parcerias