Aproveite: 3 meses por R$ 1,99

publicidade

Intrínsecos, o clube de livros da Editora Intrínseca #029 (fevereiro)

Desde que a Intrínseca postou as pistas sobre o livro de fevereiro do Intrínsecos, fiquei curiosa, pois adoro thriller! Não adivinhei o título, veja quais foram as dicas:

  • um thriller com personagens complexos e segredos sombrios;
  • considerado um dos melhores thrillers de 2020 pelo The New York Times;
  • perfeito para fãs de Garota Exemplar e A Ilha do Medo.

Então prepare-se para ser detetive durante a leitura de A Lista de Convidados, o livro de fevereiro de 2021 do Intrínsecos. Escrito por Lucy Foley, autora que já marcou presença no clube com A Última Festa.



Lucy Foley estudou literatura inglesa e trabalhou durante anos no mercado editorial como editora de ficção, até se dedicar à escrita em tempo integral. A Última Festa é sua estreia na literatura de suspense, após a publicação de três romances históricos, que foram traduzidos para dezesseis idiomas. Já escreveu para veículos como ES Magazine, Sunday Times Style, Grazia e outros.


E o brinde é simplesmente incrível! Muito criativo e divertido. Quem gostou do brinde da caixa 016 (de Território Lovercraft) vai amar. É até mais legal!


Quem gosta do jogo clássico Detetive ou curte jogos retrôs ou com cartas, baralhos e tabuleiros vai usar muito este brinde, feito sob medida para leitores de thrillers.


O brinde é o jogo de cartas exclusivo Investigação Literária, em ótimo acabamento em uma caixinha. Para saber como jogar, clique aqui.


Os assinantes do Intrínsecos recebem em cada entrega mensal uma caixa composta por um livro inédito no Brasilem primeira mão e edição exclusiva em capa dura texturizada, guarda estampada e fitilho, uma revista complementar com muito conteúdo, um cartão-postal colecionável com a capa da versão de livraria estampada, um marcador de páginas e um mimo/brinde.


Além de ser inédito no Brasil, o livro selecionado sempre será um dos destaques dentre os futuros lançamentos da Intrínseca, e sempre uma grande obra, pois é só checar o catálogo da editora para notar a qualidade e a variedade.


Leia variados gêneros literários e saia da sua zona de conforto! E não se preocupe com livros em série. Os títulos do Intrínsecos são sempre livros independentes.


Assine o Intrínsecos e receba mensalmente em casa uma caixinha com um livro inédito e conteúdo exclusivo, com brinde!
Se interessou por livros anteriores, então saiba que assinantes têm acesso exclusivo a loja on-line do Intrínsecos, onde caixas anteriores são comercializadas apenas para quem é do clube.



Confira abaixo os livros de cada uma das caixas do Intrínsecos (clique em cada um para ver o conteúdo):

Para assinar o Intrínsecos você tem duas opções de planos disponíveis: anual e padrão.

O padrão custa por mês R$ 59,90* + R$ 10,00 do frete fixo para todo o BrasilA renovação da assinatura é automática, ou seja, não é necessário assinar todo mês para garantir a nova caixa. Mas este plano não possui fidelidade, então você pode cancelar quando quiser e sem multa. O pagamento é sempre mensal e feito tanto por cartão de crédito como por boleto bancário!

O anual custa por mês R$ 54,90* + R$ 10,00 do frete fixo para todo o Brasil. Ele tem fidelidade de 12 meses, ou seja, você se compromete a participar do clube por 1 ano. Se você quiser cancelar antes dos 12 meses, paga multa no valor de uma caixa (R$ 54,90). O bom é que você garante logo doze caixas e economiza R$ 60,00 ao final de 1 ano em comparação com o plano padrão. O pagamento é feito exclusivamente por cartão de crédito.

*Atenção: Os valores podem ter mudado após a publicação desta postagem, sempre confira o site Intrínsecos para valores atualizados.

Para assinar ou se informar sobre todos os detalhes do Intrínsecos, visite o site oficial clicando aqui.

Caso tenha dúvidas sobre o funcionamento do Intrínsecosentre em contato comigo (pode ser nos comentários, redes sociais do blog ou e-mail leitoraviciada@yahoo.com.br), pois pelo segundo ano faço parte do time de Embaixadores Intrínsecos, tenho contato com a equipe da Intrínseca e posso te ajudar.
Esta caixa foi uma cortesia da Intrínseca para o blog.

Nenhum comentário

Os comentários são moderados, portanto, aguarde aprovação.
Comentários considerados spams, agressivos ou preconceituosos não serão publicados, assim como os que contenham pirataria.
Caso tenha um blog, retribuirei seu comentário assim que possível.

Parcerias